Kat.-Nr.: 732
Kl. Fußschale, China 19. / 20. Jh., Famille Jaune, Bauernszene, H.: 11 cm, Durchm.: 10 cm.
Kat.-Nr.: 733
Kl. Weihrauchgefäß, China 20. Jh., Keramik mit Craqueledekor, Maße: 12 x 10 x 6 cm.
Kat.-Nr.: 734
Deckelschale, Seladon Keramik, Ashtamangala-Relief auf Deckel, Qianlong Pressmarke am Boden, Riss ca. 5 cm, Durchm.: 13 cm, H.: 7 cm.
Kat.-Nr.: 735
Großer Famille Rose - Porzellanteller, China, Anf. 19. Jh. mit Polychromen Emailmalerei - florale Motive, monochromer floraler Dekor auf der Rückseite, Dm: 31,5 cm, ein Haarriss im Spiegel und
Kat.-Nr.: 736
Thangka, Mandura, 19. Jh., Gouache auf Textil, gerahmt, Maße: 36 x 48,5 cm.
Kat.-Nr.: 737
Thangka, Tibet 19. Jh., Gouache auf Textil, Kalachakra, gerahmt, Maße: 47 x 36 cm.
Kat.-Nr.: 738
Thangka, Tibet, 20. Jh., Tsongkhapa, gerahmt, Lichtmaß: 50 x 36 cm.
Kat.-Nr.: 739
Thangka, Tibet 19. Jh., Shakyamuni Buddha, beschwerender Stab mit Metallknäufen, Blattmaß: 48 x 34, m. Stoff: 106 x 65 cm.
Kat.-Nr.: 740
Großer Thangka, Tibet 20. Jh., Bildmaße: 72 x 72, Maße 160 cm x 106 cm.
Kat.-Nr.: 741
Thangka, Tibet 19. Jh., Kalachakra, Maße: 83 x 53 cm.